Савенкова

Бросают три монеты. Какова вероятность того что выпадет хотябы один "орел" и приэтом первый будет орел?

Антон Костров

Вероятность выпадения 1-го орла 1/2, вероятность выпадения 2 и 3 решки 1/2.
Уcловная вероятность выпадения 3-й решки 1/2, а при условии выпадения 2-й решки
= 1/2 * 1/2 = 1/4
тогда 1/4 здесь вероятность выпадения и 2 и 3 решек.
Условная вероятность 1-го орла при 2-3 решках = 1/2*1/4 = 1/8
Так и надо решать такие задачи со сложными условиями.

Но у нас 2 и 3 монета не влияют .ответ 1/2

Наталья Пахомова

Первый должен быть ОРЁЛ, его вероятность= 1/2.
Осталось две монеты. Что бы на них ни выпало, уже
один орел есть - вот и вся задача.
Ответ: 1/2.

Регина Лукьянчук Шуран

Естественно, 1/2.
Рассмотрите чуть повнимательнее эксперимент и вы увидите, что бросание двух последних монет ни на что не влияет.

Ul
Ulya

Вероятность 1 из 3 )))

Lydmila Timashkova

50 процентов