Мм
Ммммм

Монета бросается пять раз подряд. Найти вероятность того, что все пять раз выпадет орел.

Найти вероятность того, что все пять раз выпадет орел.

Ксения Гудова

(1/2) в пятой степени.

Евгений Григорьев

Ответ верный. Вероятность при одном бросании 1/2. И первый и второй и третий и четвертый и пятый раз орел, "и" повторяется 5 раз, значит умножение вероятности 1/2*1/2*1/2 *1/2*1/2=1/32 Если бы было "или", тогда-сложение вероятностей. Удачи!