Слава

4)Монету бросают пять раз. Найти вероятность того, что "герб" выпадет: а) менее двух раз; б) не менее двух раз.

Елена Тюлина

вероятность выпадения любой стороны 0.5, так что при 5 бросках - условно 5*0.5=2.5

Екатерина Зеленова

Менее двух раз 6/32=3/16=0,1875
Не менее двух раз (противоположное событие) 1-0,1875=0,8125
Все проще пареной репы.
Меня слушай, детка.. . А то придет тебе беда, откуда не ждали.. . Единственный, кто тебе более-менее пытался помочь со знанием дела - это Анатолий Безруков (вместе с Бернулли) . Только считать ему было лень. А мне не лень. Остальные - ни в зуб ногой.

Анна Яковлева

Смотрите схему Бернулли: а) Р (0)+Р (1); б) 1 - Р (0)-Р (1)

Сергей Степин

Менее двух раз 6/32=3/16=0,1875
Не менее двух раз (противоположное событие) 1-0,1875=0,8125
Все проще пареной репы.
Меня слушай, детка.. .А то придет тебе беда, откуда не ждали.. .Единственный, кто тебе более-менее пытался помочь со знанием дела - это Анатолий Безруков (вместе с Бернулли) . Только считать ему было лень. А мне не лень. Остальные - ни в зуб ногой.

Анюта

если не считать, что при бросании монеты будет ребро, то: а) 1/5,б) 1/2.