Паша Лапеев

найти вероятность того что событие А появится в пяти независимых испытаниях не менее двух раз

найти вероятность того что событие А появится в пяти независимых испытаниях не менее двух раз, если в каждом испытании вероятность появления события А равна 0,3 ?

Дмитрий Полынников

Наверное, так:
С (5,2)*0,3^2 * 0,7^3 + С (5,3)*0,3^3 * 0,7^2 + С (5,4)*0,3^4 * 0,7 + С (5,5)*0,3^5
Здесь С (n.m) - число сочетаний из n элементов по m.