Ал
Александра

укажите предложение с наречием грустно.

А) мне грустно и легко: печаль моя светла.
б) как грустно мне твоё явленье, весна весна пора любви.
в) мне грустно потому что весело тебе.
и скучно и грустно и некому руку подать.
кукушка выскакивает из часов и грустно кукует над тобою в пустом доме.

Г) скучно и грустно и некому руку подать.
Д) кукушка выскакивает из часов и грустно кукует над тобою в пустом доме

Данила Матросенко

эмм... тут по-моему слово грустно везде выражены наречием, но подчеркиваются не везде как обстоятельство. Я думаю ответ: д

Маргарита Морослина

Только Д. Во всех остальных это категория состояния. Правда, не все грамматисты выделяют его в отдельную часть речи.

Инна

Это вариант ответа Д) , так как в остальных предложениях это слово употреблено, как слово состояния.