Дмитрий Едков

можно ли давать слабую манную кашу 6-ти месячному ребенку, если да то как варить?

Св
Светлана

- 6-7 месяцев: рис, гречка, кукуруза;
- 7-8 месяцев: овес, можно начать комбинировать несколько злаков в случае их хорошей переносимости ребенком;
- 9-10 месяцев: ячмень (перловка) , рожь, пшено.

После 1 года ребенку можно вводить кашу из МАННОЙ крупы, поскольку, несмотря на приятный вкус, у малышей манная каша снижает усвоение кальция, что способствует формированию рахита. Кроме того, манка содержит мало витаминов и микроэлементов, зато много глютена.

После 1 года при приготовлении каш можно использовать цельное коровье молоко в случаях, если у ребенка на него нет аллергии.

Анна Потапова

нас всех в детсве маночкой кормили так что причина проблем с желудком, явно другая.

Ольга Пискайкина

Манную кашу лучше не давать, она слишком калорийная и пользы в ней никакой нет

Mustafa A

шестимесячному и обычно-жидкую, но не сильно жидкую уже можно
и желательно с ложечки кормить

Дмитрий Ласс

Я с 5 уже давала. Но говорят аллергенная. Но у нас небыло аллергии.

Kattabek Gaffarov

Можно. Только пользы в ей мало и у детей часто бывает аллергия от нее.

Юлия Уварова

можно, с манной кашей детки лучше вес набирают.
варить просто - на стакан молока - манки столовую ложку без горки, постоянно помешивать, пока не начнет густеть, тогда снять с огня - готово

Маргарита Зозуля

А смысл? Она не имеет пользы, только набор лишнего веса. Лучше уж овсянку мелкого помола. Хотя специальные каши в любом случае более адаптированные для детей такого возраста.

Антон

нет.

Да
Дарья

Можно, только зачем, когда есть готовые разнообразные каши без варки, специально для детей от 4-х месяцев. Если это лишний расход, тогда молоть на кофемолке овсянку, гречку и варить, недолго.

Людмила Туркина

на стакан молока чайная ложка манки или чуть меньше, варить минут 15-20,из бутылки же будете давать

Иван Дементьев

не рекомендую во первых она содержит глютен аллергийная, во вторых содержит ферменты омертвляющие ворсинки желудка, с помощью которых всасываются все витамины и полезные вещества. Вот моего мужа проблемы с желудком в детстве маночкой кормили