Дмитрий Ионов

Какие цветы растут в горах???

Сергей В

Горная лаванда)

Константин Жевнеров

В разных горах растут разные виды. Флора Крымских и Карпатских гор, например, отличается.

Марина Рубцова

Азалии и рододендроны типичные представители. Камнеломки всякие. каменная роза.

Надежда Вечканова

Эдельвейс растет в горах Европы и Азии, в поясе альпийских лугов, что располагается на высотах от двух до пяти километров.
Рододендрон-красивый кустарник, по склонам гор.
И всевозможные мелкие цветочки, лютики, альпийские ромашки, крокусы, маки, видела даже лилии.