Йц
Йцукен

Алюминий отливают в металлическую форму. Предварительно на дно формы кладут стальной цилиндрик (так нужно для конструкци

(так нужно для конструкции) . Когда алюминий затвердеет, слиток вынимают из формы. Цилиндрик при этом может «отлепиться» от слитка. Как сделать так, чтобы цилиндрик надежно держался на слитке?

Ирина Панкова

канавки, конусность, рёбра -на поверхности цилиндра.

С6
Сергей 69

сделать проточки на цилиндрике (шобы держалсее ЗУБАМИ!!!)

Лариса Парамонова

просверлить отверстие и нарезать резббу

Ольга Сурова

Намажьте цилиндрик флюсом. Флюс растворит слой оксида на цилиндрике и он надёжно прилипнет к алюминию.

El
Elya

Приварить выпуска (примерно как у плоскостных мет. закладных приварена арматура и вляпана в бетон)