Алексей Смирнов

как обозначался мягкий звук в старославянском языке?

Кирилл

Среди часто встречающихся в памятниках письменности диакритических знаков можно назвать «ПАЕРОК» , обозначавший пропуск редуцированных ú и ü; специальный знак, соответствующий современному апострофу – ’, который использовался для указания на мягкость согласного

Юл
Юлиана

На ваш вопрос "как обозначался мягкий звук в старославянском языке? " может быть только один правильный ответ
"ерь" , т. к. "паерок" или "ерок" использовалься еще и для обозначения твердого знака "еръ"
паерок

Ерок