Александр Сысоев

Что такое донный грунт?

Ксю Ксю

Некоторые аквариумисты пытаются собрать для своего аквариума донный грунт в природе самостоятельно, хотя это, в сущности, запрещено. Нужно отыскать чистый, богатый кислородом водоем. Следует знать, что зернистость субстрата уменьшается при удалении от сильного течения. Часто хорошо подходит для донного грунта песок с отмели на внутренней дуге речной извилины.

Алишер Нарматов

Донный грунт представляет собой грунт без добавления удобрений, изготовленный по специальной технологии из высокоценных природных продуктов и предназначенный для применения в качестве донного грунта во влажных и полувлажных террариумах.