Ма
Мадина

Объясните как это решить

Задание: изобразите на координатной плоскости множество решений системы: x^2+y^2<9 и (x-3)^2+y^2<9 (эти два неравенства объединены в систему) . Насколько я понимаю, тут нужно построить графики, обозначить множества решений и найти их пересечения. С первым неравенством я разобрался (это окружность с центром в начале координат и радиусом 3), а вот как построить график второго не понимаю. Если преобразовать то нужно строить: x^2+y^2=6x. Объясните как построить график этой функции. Или я что-то неправильно делаю? Если неправильно, то объясните, как это решить.

Андрей Талин

Второе неравенство - это тоже окружность радиуса 3 с центром х=3 у=0.
Сами неравенства - внутренняя часть кругов без самой окружности

Валентина Степанова

Как ты узнал координаты центра окружности первого уравнения? Точно так же находи координаты центра второго уравнения.
Точнее это круги, а не окружности.