Дмитрий Белов

Не могу решить задачу. Пожалуйста помогите. Пожалуйста помогите.

4 класс.

В 8 часов расстояние между 2 катерами. Плывущими навстречу друг другу, было 250 км. Скорости катеров 25 км/ч и 35 км/ч. Встретятся ли они до 12 часов того же дня? Через сколько времени произойдёт встреча? (Ответ выразите сначала в часах, а затем в минутах).

Задача.

Шамиль Саидов

За 1 час катера преодолевают 60 км.
Т. о. за 4 часа они пройдут 60*4= 240 км. Соответственно до 12 часов дня катера не встретятся.
10 км / 60 км/ч= 1/6 часа =10 мин
Встреча произойдет через 4 часа 10 минут, т. е. 250 минут