Магдалена М

Правда ли это, что если с четырнадцати лет заниматься бодибилдингом, ты не будешь расти?

Елена Аксененко

Нет. Все великие бодибилдеры и качались с этого возраста примерно

Дмитрий Михальченко

Сам будешь расти, а цуцурка - нет!

Кэ
Кэт

херня! от этого будет зависить только твоя масса а не твой рост

Михаил Швецов

конечно нет только вес будет больше

1111111

правда! будешь карликом.. .
и все девчонки будут на тебя смотреть сверху вниз!

Оля

Ну работа с большими весами в таком возрасте может повлиять на рост в дальнейшем, т. к. большие веса будут негативно действовать на позвоночник, он будет сдавливаться и это будет тормозить рост. В дальнейшем, когда зоны роста закроются, твой рост может оказаться меньше, чем мог бы быть с связи с генетической предрасположенностью. Так что это не бред, это действительно может повлиять.

Сергей

правда, а если начинать до 14 лет, то расти будешь быстрее

Денис

а ты надеешься ещё сильно вырасти

Ксюша Сабор

Правда, а еще и пестик может не вырасти. Куда торопишся, успеешь и до формы Шварцнегера накачаться!

Alex Korn

неправда. умеренные занятия со штангой способствуют выбросу гормона роста! с 12 можно под присмотром тренера!

Дарья Грачева

нет, рост заложен генетически