Антон Щербаков

Можно ли заниматься бодибилдингом? Можно ли заниматься бодибилдингом при скалиозе 1-2 степени?

Кирилл Аксенов

нужно, скалиоз - следствие слабости мышц (или разной длины ног, тут уже другой подход нужен)

Мария Атанова

Можно, но нужно убрать упражнения, где нужно поднимать руки на собой, приседания, упражнения стоя, становая только в стиле сумо и со средним весом. И конечно же нужно советоваться с тренером.

Анжелла Лукьянова

можно. только меру знать, тренера хорошего, и осторожно.

Аликрам Новрузов

У меня был сколиоз когда-то. Занимаюсь 3 год. Почти выпрямил. Так что обязательно заниматься с железом 🙂

Андрей Литвинов

Я бы рекомендовал обратится к врачу и лучше спортивному (покрайней мере они не будут делать большие глаза и говорить, что спорт тебе не нужен) . Если есть физкультурный диспансер в городе, сходи на прием. Искать ответы на такие вопросы в нете глупость.

Leonid Perevalov

нужно гиперэкстинзии лодочка пресс

Наталья Пашко

Я пауэрлифтингом занимался со сколиозом, потом бросил, а теперь снова начал, живой.