Таня

можно вылечить скалиоз 2 степени с помощью потьягивания

Александр Никешин

вылечить чучуть можно

Василий Матуль

Тебе нужно тренировать выпрямители спины ( гиперэкстензии, наклоны вперед со штангой) подтягивания тут мало чем помогут т. к. они задействуют в основном широчайшие и мышцы рук. И почитай Биомеханику силового тренинга про парные противоположные.

Роман

нет, это уж не проблемы мышечного корсета, а искривление позвоночного столба в плане костей.

Елена Дорогань

Полностью нельзя вылечить а чуть чуть подправить подтягиваниями, нижними тягами и упражнениями на разгибатели спины можно.

Но опятьже скалиоз тето не болезнь и переживать из-за нее не нужно.