Юлия Гелева

Здравствуйте, законно ли рекламировать чужую ссылку вконтакте ?

Законно ли рекламировать чужую ссылку вконтакте ?
Так, как один пользователь разместил мою ссылку у себя на странице без моего согласия.

Елена

Ваш вопрос слишком общий, без конкретных деталей. Поэтому и ответ на ваш вопрос может быть только самым общим.
Технически ссылка представляет сосбой доступ на сай, где размещена опредленная информация. Если информацмя не относится к ограниченной по доступу, то каждый имеет право её распростратнять. Ваш довод о рекламе, исходя из формулировки вопроса, значения не имеет, так как реклама это предложение о направлении предложений о заключении сделки. А из Вашей формулировки вопроса структура сделки никак не просматривается. . Рекомендую перезадать вопрос с изложением конкретных фактов, чтобы получить более интересубщий Вас ответ.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 29
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Гражданский кодекс Российской Федерации
Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта
1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.