Анастасия Демченко

какое тесто замешивают со сметаной. что можно испечь

Ника

Ингредиенты: 100мл. воды, 1п. сухих дрожжей (10гр.) , 1яйцо, 2ст. л сахара, 0,5ч. л соли, 0,5ст. сметаны, 100гр. сливочного масла или маргарина, ~3,5ст. муки.
Кроме того: яйцо для смазки, кунжут, тертый сыр.
Дрожжи растворить в теплой воде, добавить сахар и подождать несколько минут, пока не образуется пенка.
Добавить яйцо, сметану, соль.
Перемешать и добавить растопленное сливочное масло и муку. Замесить гладкое, чуть липкое тесто.
Поставить в теплое место на 40мин.
Обмять, если надо добавить еще немного муки. Сформировать 12 шариков.
Оставить на 15мин. Потом выложить на противень, покрытый бумагой для выпечки.
По бокам каждого шарика сделать 6 надрезов.
Смазать взбитым яйцом и посыпать часть булочек тертым сыром, а часть - кунжутом.
Выпекать в заранее разогретой до 180С духовке, ~ 30-35мин.
Немного остудить и подавать к столу.
Приятного аппетита!!!

Ан
Анастасия

Ну смешивая тесто со спермой вы можете получить очень нежный, а, главное - вкусный пирог. Поэтому я бы не рекомендовал вам использовать сметану !

Ольга

Яйца хорошенько сбейте с сахар песком. В эту массу добавьте сметану, муку, ваниль на кончике чайной ложки. Тщательно замесите тесто. Глубокую сковородку смажьте растительным маслом, положите в неё тесто и выпекайте в духовке при температуре 280 градусов.

Продукты: стакан сахарного песка, 3 яйца, сметана 250 г. , 1-1/2 стакана муки.
Обычный пирог.