Екатерина

Хозяйки! Что можно испечь вкусненького на сковороде, чтоб тесто можно было замесить на сметане?

Юлия Кипяткова

Трехслойный торт на сковороде

3 яйца,

3 стакана сахара,

3 стакана сметаны,

3 стакана муки,

3 ч. л соды,

4 ч. л. какао порошка,

Ванильный сахар

Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, соду, ваниль, муку
хорошо перемешать до однородной массы. Затем полученную массу разделить на 3
части Тёмный корж (добавить орехи) Светлый корж (добавить мак) Тёмный
корж (добавить изюм) Выпекаем на хорошо смазанной маслом сковороде

Крем:

0,5 л молока, 1стак. сахара, 200гр масла., 3 ст. ложки муки.

В кастрюлю насыпать муку + сахар, перемешать добавить
теплое молоко и хорошо перемешать, что б не было комочков. Смесь ставим на
медлен. огонь и не переставая помешивать до загустения. Как только загустел
выключаем и даём остыть. Затем взбиваем с маслом