Константин И.

Как испечь вкусненькие блинчики? рецептик

Митя Львов

0,5 л кефира
1 яйцо
1 ч. л. соды
2 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
3 ст. л. водки (ликера, коньяка)
100 мл очень горячей воды
1,5 стакана муки
------------------------------------------------
Яйцо взбить с сахаром. Добавить алкоголь, снова взбить, затем соль и кефир.
Добавить просеянную муку и соду. Дать постоять 10 минут. Затем добавить горячую воду, перемешать и можно жарить.
Приятного чаепития!

Даха

Если нужны для начинки, то это идеальный рецепт
http://www.vkusnyblog.ru/smak/7513
Я их делала и со сладкой начинкой и с несладкой.
Если просто нужны вкусные блины, попробуйте вот такой рецепт
Заварные блинчики на кефире
Блины получаются тоненькие и дырчатые.
Состав
2 стакана кефира
2 стакана муки
2 яйца
1/2 ч. л. соды
2-3 ст. л. растительного масла
соль, сахар по вкусу
Приготовление
Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды (она начнет бырно шипеть) , быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,
дать постоять 5 мин.
Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать
и жарить блины.

Дмитрий Осипов

Взбить миксером
2 яйца с
0,5 ч. л. соли,
1 ст. л. сахара,
доб. 1 ст. л. сметаны,
1 ст. л. раст. масла,
0,5 л пива ,
300 г просеянной муки,
все размешать,
дать постоять 15 мин. ,
влить стакан кипятка (или меньше, нужно, чтобы тесто было жидким) , хорошо размешать.
Жарить на раскаленной сковороде, смазывая кусочком сала через 5 штук.
Пиво лучше брать светлое, без выраженной горечи. Смазать каждый блинчик смесью сметаны с майонезом (или чем-то одним), разложить кусочки вареной семги (лосося, форели), нарезан. кубиком соленый (маринованный) огурец, мелко нарез. лук, зелень, молотый черн. перец, свернуть рулетом.

Ol
Oleg

1 литр молока,
4 яйца,
2 стол. ложки сахара,
чуть соли, 3 стакана муки.
5 стол. ложки масла постного.
Сковородку смажте маслом только один раз, потом блинчики сами выпекаются и не пристают, кто любит послаще., посыпте сахаром сверху и маслицем, конечно
. Если в тесте много сахара блинчики горят, мало -будут белые и безжизненые.
Если нужно испечь больше, чем по по рецепту, то на каждый литр молока прибавляйте по 2 яйца, остальное также увеличьте по пропорции. Приятного аппетита!

Забыла добавить, замешивайте тесто миксером, не будет тогда тех противных комочков и быстро.

Александр Корташов

БЛИНЧИКИ "НУ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ".
Ингредиенты: 1 ст. муки,
2 ст. молока,
1 яйцо,
соль, сахар по вкусу,
1 ст. ложка подсолнечного масла,
1 чайная ложка разрыхлителя.

поделиcь рецептом

расскажи друзьям

занеси в блокнот

распечатай

добавь комментарий

Share on vk Share on facebook Share on mymailru Share on favorites More Sharing Services

Инструкции: Многим, кто хочет научиться печь блины, я бы рекомендовала именно этот рецепт. Он удивительно прост и блины получаются на удивление "Очень вкусные"

Взбить яичный желток с солью, всыпать просеянную муку и, наливая понемногу молоко, приготовить тесто. В хорошо размешанное тесто ввести взбитые яичные белки, 1 ч. ложечку с горкой разрыхлителя, 1ст. ложку под. масла. Жарить на сковороде тонкие блинчики. Приятного аппетита!