Макс Стрельченко

Подскажите вкусненький рецептик)

Selvins Bite

Картофель запечённый с сыром.

Картофель - 1 кг
сыр Адыгейский - 350 гр
Сыр Альтермани - 200-250 гр
сметана - 500 гр
соль - 1,5 ч. л
масло топлёное - 2-3 ст. л

Приготовление:

Картофель очистить, нарезать колечками тоненькими, перемешать с натёртым Адыгейским сыром и сметаной, посолить. Выложить на смазанный топлёным маслом противень и посыпать натёртым сыром Альтермани. Выпекать при t-ре 170 градусов 1 час.

Мой БЛОГ с рецептами.

Анастасия Головина

На смазанную и разогретую сковороду положить кусочки сыра, а сверху -
такие же по размеру - куски батона. Через пару минут подвигать, чтобы
сыр не прилипал. А ещё через пару минут получится хрустящая румяная
корочка. Быстро и очень вкусно!

Аида Мамасадыкова

я однажды делала пирожное картошку - мягкого печенья накрошила, смешала с жидким какао и немного сливочного масла . потом из этой массы делала шарики вкусно было

Виктор Пашин

Быстро и просто!

Выпекаем бисквит:
Разбиваем 5 яиц и взбиваем их до пены
Продолжая взбивать медленно добавлять 1 стакан сахара
Взбивать все это на большой скорости, роке не растворится сахар.
Поменять скорость миксера на самую низкую и добавить 1стакан муки (если не менять скорость то тесто осядет)
Выливаем тесто в смазанную масло форму
Выпекать 30-40 мин при температуре 250 градусов

Как проверить тесто на готовность (в печке)
Вставляем субочистку в тесто
После вынимаем
Если на зубочистке останется тесто, то пока не готово, а если ничего не останется на зубочистке то все готово

"промазка" коржей
Вынимаем бисквит
Оставляем его немножко остыть.
Вынимаем из формы.
Разрежаем на 2 коржа
Промазываем кремом или варением

Крем
Я обычно покупаю готовлю сухую смесь для крема.
Можно сделать сливочный крем
На 200 гр масла (сливочного) 10 столовых ложек масла.
Это все взбить и крем готов
Этим кремом намазать наш торт сверху.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!