Виктория Ковалева

Добрый день!!! Подскажите вкусненький рецептик шарлотки, большое спасибо

Андрей Горбачёв

300 г муки
300 г сахара
200 г сливочного масла
4 яйца
1 пакетик разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара
яблоки или груши
сливочное масло для смазывания формы
------------------------------------------------------------------
Размягченное сливочное масло взбить с сахаром и с ванильным сахаром .
Вбить по одному яйца, затем добавить просеянную муку, смешанную с разрыхлителем.
Хорошо перемешать.
Яблоки порезать очень тонкими дольками.
В смазанную сливочным маслом и припудренную мукой разъемную форму вливать тесто слоями, выкладывая яблоки. Сверху выложить их "черепицей".
Выпекать при на t 180 градусов примерно 40 минут .
Приятного чаепития!

Раиса

Яйца 2 шт
Разрыхлитель 1ст. Ложка
Молоко 2 стакана
Сакар 1 1/2 стакана
Мука 2 стакана (перед тем как всыпать процедить желательно)
Можно еще ванильный сахар по вкусу
Соль (по вкусу лучше 1-2 щепотки)
Яблоки 3-4 штуки
Ну в общем все компоненты (кроме яблок конечно) по очереди смешать с помощью блендера чтоб была однородная масса, залить в форму, порезать яблоки кусочками и положить в тесто не очень близко друг к другу. Духовку разогреть на 180-200 градусов по цельсию и поставить ~30-40 минут, вытаскивать когда подрумянится (не обзательно именно по времени делать, главное–когда подруманится) вытаскиваем из духовки и готово. Всегда по такому рецепту делаю, очень вкусно 🙂

Юл
Юлия

Вот простой и вкусненький рецепт

Marina Popova

Я готовлю замечательную шарлотку :яйцо - 4 шт., сахар - 1 стакан, мука - 1 стакан, разрыхлитель - 1/2 пакетика, яблоко - 3 средних, вишня - 6 ягод без косточек, корица - 2 ч. ложки. Муку просеять и смешать с разрыхлителем. Яблоки очистить от кожуры. Разрезать пополам, вырезать семечки. Затем нарезать средними кусочками. Кусочки яблок перемешать с корицей. Яйца взбить. Взбивать их достаточно долго, пока яичная масса не посветлеет и не увеличится в объеме где-то в 3 раза. Аккуратно, не прекращая взбивать, ввести сахар. Продолжить взбивание еще некоторое время, но не долго. Теперь осталось добавить муку. Добавлять порциями, продолжая взбивать и превращая массу в однородную. Тесто получается как не слишком густая сметана. Форму (с тефлоновым покрытием) смазываем сливочным маслом. Поверхность формы равномерно посыпаем, предварительно размельченным, печеньем Юбилейным. На форму выливаем немного теста и, вращая ее, распределяем тесто по всей поверхности. Выкладываем равномерно кусочки яблок. Сверху заливаем остатками теста. Потом раскладываем ягоды вишни по всей поверхности. Сверху посыпаем размельченным печеньем "Юбилейное".
Выпекаем в духовке. Если духовка газовая, - то ее предварительно надо хорошо прогреть. Температура запекания -180°Выпекается минут 30-40. После чего можно проверить готовность зубочисткой. Если на зубочистке не осталось теста, шарлотка испеклась. Выключить духовку и дать ей немного постоять - минут 10.Потом аккуратно потрясти форму, чтобы шарлотка отлепилась от краев формы. И выложить ее на плоское блюдо. Сверху посыпать сахарной пудрой.