Vitaliy Захаров

Что можно испечь из дрожжевого теста с яблоками, кроме шарлотки?? если можно рецептик!!!

Антон Голубов

Шарлотка то как раз бисквит. Из дрожжевого пироги с яблоками будут. Полно рецептов в сети. Ещё одна. . про штрудель пишет, там вообще практически пельменное тесто, вернее вытяжное. Никаких дрожжей там нет.

Kira

Штрудель.. рецепт в инете.

Рахима Достамбаева

Из дрожжевого - пирожки испеките, шарлотка без дрожжей делается.

Денис Mockba Оф. Стр.

Шарлотка из дрожжевого теста? Нонсенс полный

Денис Петроченков

Ингредиенты:
мука — 4,5 стакана муки
слив. масло — 150 г
маргарин — 100 г
яйца — 3 шт
сахар — 2 ст. ложки
соль — щепотка
молоко — 1 стакан
дрожжи — 50 г
начинка (см. рецепт начинок для пирогов, пирожков и блинов)

Описание:
Тесто часть 1. 0,5 ст. муки 150 гр. сливочного масла 100 гр. маргарина хорошо растереть

Тесто часть 2. 3 яйца растереть с 2 столовыми ложками сахара, добавить соль, 1 ст. теплого молока, в котором разведены дрожжи (50 г) , добавить муки 4 стакана, замесить некрутое тесто (должно немного липнуть к рукам) .

Разложить тесто 2, на него положить тесто 1, завернуть конвертом и чуть-чуть прокатать скалкой, снова сложить конвертом и еще раз прокатать. Делать так до тех пор, пока не получится нежное тесто, как мягкий пластилин. Разделить тесто на две части, раскатать, положить на лист первую часть, потом начинку, сверху положить вторую часть теста, слепить пирог, проткнуть вилкой несколько раз, поставить в холодильник на 2 часа (лучше на ночь) . Перед духовкой смазать яйцом, запекать при 180-200 градусах около 40 минут до румянца. После готовности смазать сливочным маслом и накрыть, чтобы немного постоял.