Андрей Румянцев

Голубь на подоконнике

Вечером прилетел голубь-подросток, сидит до сих пор, на постукивание по стеклу не реагирует, за окном почти ночь. Один раз уже такое было (утром улетел) , а этот прямо на подоконник сел, и сидит, нахохлившись, не прогнать. Абсолютно не боится. Что делать, если утром не улетит?

Зи
Зинфира

У нас горлица уже много лет прилетает. С рук берет прекрасно. Несколько лет подряд прилетала с подругой, даже гнездо вывели напротив окна, в ветках липы. Мы наблюдали как вылупляются и растут два птенца.
А началось все точно так же: в дикий холод на подоконник приземлился дикий голубь (горлица). Нас не боялся. Мы открыли окно и дали зерен, хлеба, семечек. Он сидел целый день, не реагировал даже на открытое окно! Но поел.
Теперь прилетает уже с другой подругой. Оба реагируют на звон хрустального колокольчика, на постукивания по подоконнику - прямо как собаки мчатся завтракать-ужинать!
А не подкормили бы тогда - может, и погиб бы от голода, замерз в стужу.

Евгения Новикова

к ветеринару, если не лень.

Анфиса Затонская

1. покормить
2. согнать рукой

Юлия

Похоронить с почестями

Дашка Беляшина

Может вы ему понравились, а что делать он сам решит, ведь утро вечера мудренее.

Пу
Пулат

примета такая- жди весточку из долека!