Оксана Гаврилюк

Сколько стоят шотландские котята? Сколько стоит шотландский прямоухий котенок и сколько стоит шотландский вислоухий ?

Василий Леман

Цена зависит не только от породы, но и от класса котенка, окраса, линий разведения, региона, питомника и мд. Даже у шоу родителей могут родится котята пет класса. Цена на котенка зависит и от цели приобретения, если покупаете на диван, не для выставок, то котенок будет дешевле, а если покупаете котенка для выставок и разведения, то цена будет в два раза больше.

Разумеется речь идет о котятах с документами.
Котята на диван, без права на племенное разведение от 5000 и выше
В разведение от 15 и выше.
Редкого окраса (цинамон, фавн, золотая шиншилла, серебристая шиншилла и тп линкс-поинты) стоят от 25-40000р и выше.

Если котенок с редким окрасом и в хорошем породном типе, то он может стоить и 60000 и больше!

Покупать котенка без документов опасно, порода популярная, плодят все кому не лень и черте чего, без документов можно приобрести метиса или вообще обычного мурзика недовислоухого. Если хотите чистопородное животное, то ищите хорошие питомники, узнавайте о породе, общайтесь с заводчиками и покупайте котенка только с документами, даже если на выставки ходить не планируете, зато у Вас будет 100% гарант что не обманули и у Вас настоящий шотландец!

И не забывайте: Радость от низкой цены длится куда меньше, чем разочарование от низкого качества! Удачи!

Еще немного информации тут ==> http://otvet.mail.ru/question/86740409