Олеся Омельчук

Анархия! Что будет если придёт анархия?

Вот прочитал, что Анархия за то, что бы не было власти, управляло общество. Но если всё таки придёт анархия-вся страна (миллионы человек!!!) будут управлять государством??? Как это возможно? Если исходить из слов "Анархия-мать порядка" то получается, что будут общества-одни отвечают за экономику, другие будут с другими странами общаться на поставки чего-то), другие что-то другое делать, так, что ли??? Объясните пожалуйста кто будет отвечать, за разные отросли человеческой деятельности, если придёт анархия, просто очень интересно!

Светлана Сорокина

Анархия сама по себе невозможна, все равно будет группа людей с наибольшим авторитетом, влиянием и средствами. таких групп может быть несколько, но все равно. Государства как такового не будет существовать. Не будет Армии, экономики, образования, вообщем при анархии не будет ничего:)

Ольга Зибер

Порядка у нас уж точно не будет, в мозгах большинства людей никаких элементарных принципов нравственности не заложено, так что все друг друга обворуют и перережут. Человеки это самые страшные звери и им нельзя быть без вожака, они дикие.

Де
Денис

...анархия в истории никогда практически не существовала как государственный институт власти (если не считать Н. Махно/да и у него была Крестянская Повстанческая Анархическая республика) так что...