Андрей Дьячков

пожалуста девочки ответьте? вчера задавала вопрос подобный

На половых губах с левой стороны соскочила большая шишка. уже второй день.. .
я сильно простужена. до этого не было голоса. щас не много появился. но вот снова сопли и так далее. щас температура не пойму от чего или из за шишки или от того что простужена? Скажите стоит или вызывать при схвотившейся шишке скорую помощ? ? не опасно ли это для жизни! повторяю партнер у меня один. кроме него не с кем не сплю.

кстате щас температура повысилась 37 и 6

моюсь регулярно. но вот простуда дикая уже 3 недели и занова заболеваю (

в инете пишется что это типо борталемита? я сеня купила для профилактики ТРИХОПОЛ? и Марганец .. скажите не попадетли эта гадость в кровь очень боюсь

Людмила Изюмская

Конечно простуда! Лечитесь, если пьете антибиотик, после выздоровления пройдет. А если фурункул (это ведь тоже часть тела, все может) пусть созревает, ничего пока не прикладывайте, там выскочить может на фоне простуды и элементарный герпес. Лечитесь!

**
*romeo *

Сходите к венерологу, у вас если есть половые отношения то это сифилис

Дмитрий Якунин

Я думаю стоит сначала вылечить простуду. А потом сразу сходить к гинекологу и сдать все соответствующие анализы. Попейте что-нибудь укрепляющее иммунитет (типо иммунала) точно вреда не принесет.

Константинова Светлана

Я, конечно, не девчонка, но врач и повидал многое. Вам следует по поводу ОРВИ взять "больничный". Заодно, если врач толковый ( что редкость в "полуклиниках" ), и припухлость покажете. Если не болит пока и не нагнаиваивается - ничего страшного, успокойтесь! Поездка в больницу с одной стороны и полезна ( гинеколог тут же осмотрит "припухлость" ), но возьмите деньги врачам ( диспетчеру ) и на такси до дома! А то у нас так бывает - в одной очереи часика три посидишь, в другой два, а если "хитрым вольтом " 100 Долл дать диспетчеру или полтиник, то за 5 минут все разгребут и будет Вам врач-гинеколог! Десятками лучше дать! И гинекологу - 50, иначе очереди на снимки просидите или на УЗИ час-два. Оно Вам надо? Думаю, нет!
И далее - со спокойной совестью к гинекологу в консульташку на осмотр и установку диагноза! Он сам решит, нужна срочная операция и стац. лечение - или нет! Тоже на такси до дома денег возьмите! Дело в том, что сам я недавно побывал в роли пациента и прекрасно знаю, что и как!

Aziz !!!!

НЕ паникуйте заранее, хотя без гинеколога не обойтись. Возможно, это обычный герпес.

Сергей Маштаков

Вероятнее всего, это бартолинит. Самолечением лучше не заниматься, надо идти к гинекологу поскорее.

На
Наталья

Это у вас воспалилась железа или лимфоузел. Чаще всего бывает при простуде или переохлаждении. Если при пальпации боль и покраснение-срочно к гинекологу.