Юрий Шевченко

как открывать фотографии canon 1100D?

как открывать фотографии canon 1100D? я скачала драйверы с диска, импортировала изображения, но они в непривычном формате cr2... моя знакомая говорит, что у нее та же модель фотоаппарата и все фотографии нормально открываются с форматом jpeg. в общем помогите, пожалуйста, что делать?

ладно, все спасибо, сама разобралась уже 😄

Екатерина

http://www.s4o.name/blog/2010/12/22/raw/ почитайте, там подробно про Вашу "беду")))

Veronika Gagarina

А почитать инструкцию - религия не позволяет? Формат cr2 - это несжатые изображения. В настройках камеры можно перейти на jpeg. Читай инструкцию к камере, там все есть!