Ирина Арбузова

Упал фотик Canon 1100d

Упал на объектив. и по идее причина в объективе. не фотографирует, только шумит. когда приближаешь или наоборот есть треск. что это может быть? и стоит ли нести в ремонт или покупать новый объектив?

Yaroslav Anurkin

объектив. Фокусировка производится мотором в объективе - вы сломали объектив.
в меню в поле разрешить срабатывание затвора без объектива поставьте разрешить. Снимите объектив. Нажмите затвор. Если сработает как обычно - аппарат цел.

П. С. Когда уже вы начнете бл... ть пользоваться ремешками!
или крепче держите хлебалом не щелкайте.

Anvar Fazilov

привод объектива - самое нежное, ломучее и дорогое, что есть в цифровом аппарате.
увы, скорее всего остается его только выкинуть, ремонт и дорогой, и как новый он не будет.