Денис Краснослободцев

Помогите, пожалуйста решить задачи по бухгалтерскому (финансовому) учету?

задача1. На основании данных для выполнения задачи рассчитать финансовый результат от выбытия объекта основных средств.
Хозяйственные операции Дт Кт Сумма, руб
Списана остаточная стоимость объекта:
-первоначальная стоимость 215200
-сумма износа 117800
Начислена зарплата раб. за демонтаж объекта 2750
Произошли отчисления от зарплаты ?
Оприходованы материалы, полученные при демонтаже 390
Определен финансовый результат по данной операции ?

Задача 2. На основании данных заполнить журнал хозяйственных операций, рассчитать недостающие суммы.
Хоз. операции Дт Кт Сумма, руб
Поступила выручка от покупателей наличными 29100
Выдана зарплата работникам предприятия 48200
Поступили в кассу ден. ср. на выплату аванса персоналу 25800
Выдан аванс работникам предприятия 24200
Депонированная сумма сдана на расчетный счет ?
Акцептован счет поставщика за материлы. Сумма по плат. док128500 с учетом НДС ?

Алексей Мартыненко

Я могу тебе помочь, здесь журнал хоз. операций не напишешь. Напиши в Мой мир.