Денис Питель

Найдите область определения помогите пожалуйста решить

Кр
Кристина

В смысле под корнем? Знач не отрицательно должно быть, т.е. > или = 0 Если система под корнем то одновременно ...Найди знаки на отрезках между корнями ...

Алексей

если у вас корень из дроби, то
1) надо чтобы низ не был равен 0. получается это ваши точки. их выкалываешь.
2) чтобы вся дробь была больше нуля. т.е. либо чтобы оба были положительные, либо наоборот отрицательные.
А потом луч речуешь и смотришь, что остается.
кстати, у вас не правильно корни найдены

Nobody

Я так понимаю, что подкоренное выражение - дробь. Тебе надо решить неравенство - подкоренное выражение больше либо равное нулю, находишь корни верхнего и нижнего и расписываешь х-х1 и тд и от частного переходишь к произведению - неравенство будет равносильно исходному, а далее решаешь методом интервалов, если что пиши в личку, я распишу