Ми
Минин

Махнуть на себя рукой- это фразеологизм?

Максим Тарасов

Махнуть рукой. Только сов. Обычно прош. вр. Перестать обращать внимание на кого-либо или что-либо; перестать заниматься чем-либо. С сущ. со знач. лица или совокупности лиц: студент, молодой человек, класс, отряд… махнул рукой на кого-что? на юношу…
phraseologiya.academic.ru › Учебный фразеологический словарь. — М. : АСТ
Махнуть рукой. На кого, на что. Разг. Неодобр. Испытывая досаду на что-либо или на кого-либо, чувство неудовлетворённости чем-либо, перестать что-либо делать или обращать внимание на кого-либо, на что-либо.
phraseology.academic.ru › Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. : Астрель, АСТ

Виталик Львов

Да это фразеологизм!!!