Евгений Высоцкий

значение фразеологизма рука об руку)) )

Ekaterina Artemova

Рука об рукуВместе, совместно, согласованно.
Если вы, молодые люди, действительно хотите большой и красивой жизни — делайте её, идите рука об руку работать с теми, кто героически строит небывалое, грандиозное (М. Горький)

Кто были те люди, с которыми шёл рука об руку едиными путями к общей цели? (Г. Титов)

Елена Коннова

Делать что-то совместно.

Андрей Жмырев

Быть неразрывно связанным с чем-либо, всегда сопутствовать чему-либо.

Например: Каждая резкость, каждое противоречие уживаются рядом с своим антитезом и упрямо идут рука об руку, противореча друг другу и, по-видимому, никак не исключая друг друга. (Ф. М. Достоевский) .

Синонимы: вместе, нераздельно

Св
Светлана

Совместно согласованно