Анна Сазонова

чем отличается бутик от супермаркета?

Алексей Иванов

Товарами)... Ассортимент супер маркета значительно выше.
Суперма́ркет (англ. supermarket, «сверхрынок» ) — крупный универсам по продаже полного ассортимента продуктов питания и напитков, а также предметов домашнего хозяйства (мыла, порошки для стирки и мойки посуды, предметов санитарии и гигиены, бумажных изделий, книг в бумажных обложках, комнатных цветов и растений, продуктов для домашних животных (собачьего и кошачьего корма) , автомобильных товаров, игрушек, поздравительных открыток, косметики, посуды, лекарств (продающихся без рецепта) , бытовой техники и т. п.) . В некоторых супермаркетах есть свои хлебопекарни, предлагаются различные услуги (брокерские, страховые и др.) .
Бути́к (от фр. boutique «небольшой магазин» , «лавка» ) — небольшой узкоспециализированный магазин с ограниченным кругом клиентов. В бутиках обычно продаётся модная дорогая одежда или ювелирные изделия.

Кристина Косинова

в бутике брендовая одежда, а в супермаркете: продукты, хозяйственные, одежда, косметика, вообщем всё подряд

Ирина Можаева

Суперма́ркет (англ. supermarket, «сверхрынок» ) — крупный универсам по продаже полного ассортимента продуктов питания и напитков, а также предметов домашнего хозяйства (мыла, порошки для стирки и мойки посуды, предметов санитарии и гигиены, бумажных изделий, книг в бумажных обложках, комнатных цветов и растений, продуктов для домашних животных (собачьего и кошачьего корма) , автомобильных товаров, игрушек, поздравительных открыток, косметики, посуды, лекарств (продающихся без рецепта) , бытовой техники и т. п.) . В некоторых супермаркетах есть свои хлебопекарни, предлагаются различные услуги (брокерские, страховые и др.) .
Супермаркеты часто являются отделениями крупных торговых сетей
Бути́к (от фр. boutique «небольшой магазин» , «лавка» ) — небольшой узкоспециализированный магазин с ограниченным кругом клиентов. В бутиках обычно продаётся модная дорогая одежда или ювелирные изделия.
Гастрономический бутик — небольшой магазин изысканных деликатесов. Как правило, гастрономический бутик расположен вместе с одноименным рестораном.
Также бутиком называют небольшую брокерскую компанию с ограниченным кругом клиентов.

Вася Трифилёнков

в супермаркете может продаваться не только одежда, но и продукты, игрушки, техника, мебель и многое другое. В бутике продаётся разная одежда секентхенд, брендовая одежда, мультяшная одежда, украшения и т. д.