Татьяна Косачева

сколько стоит юбилейный рубль 100 лет со д. р. ленина?

Надежда

Не больше 50 рублей на наши деньги.

Гульнора Мухидинова

Вижу обычный рубль, цена ему сейчас 20 рублей!
Для Олега Исакова: где это нумизматы, да ещё и московские дают 4 т. р.??? Если не понимаешь в монетах, зачем ерунду говорить?
А теперь объясняю по цене на этот рубль. Цена ЛЮБОЙ монеты напрямую зависти от СОСТОЯНИЯ и ТЕХНОЛОГИИ ЧЕКАНКИ!
Если взять ЭТУ-ЖЕ монету, но в состоянии АНЦ (АЦ, Анциркулейтед) то цена такого рубля смело может составить 1000-2000 рублей.
Анциркулейтед (англ. uncirculated — «не циркулировавшие» , сокращённо UNC) — качество чеканки монет (как правило, многотиражная автоматическая чеканка) , при котором монета обладает ровным матовым металлическим блеском без зеркальной поверхности. Качество «анциркулейтед» также подразумевает отсутствие повреждений, обусловленных хождением монет в виде царапин или потертостей. Обычно монеты такого качества распространяются в целлофановой упаковке или в капсулах. Существует также понятие «мешковой анциркулейтед» — монеты в банковских мешках, которые не были в обороте (Википедия) .
Так-же существует монеты ПРУФ, специальный чекан для коллекционеров. Пруф (англ. Proof) — технология чеканки монет и медалей улучшенного качества. Главным и основным отличительным признаком монет, чеканенных по технологии пруф, является !!!ровное зеркальное поле и контрастирующий с ним матовый рельеф!! ! монеты или медали (Википедия) .
И если монета отчеканена по этой технологии, то цена может составить 25000-30000 рублей. ТОЛЬКО ЕСЛИ МОНЕТА ПРУФ!! !
Так-же есть понятие Пруф-лайк (англ. proof-like), то есть похожий на пруф, в настоящее время так, как правило, называют монеты, похожие на пруф, но при изготовлении которых какое-либо условие, обязательное для пруфа, не соблюдено. Стоимость на пруф-лайк такая же как на АНЦ.
А теперь обратно к рублю с фото, вижу уверенный экстрафайн, но это ничего, в смысле к цене не даёт. Т. е. 20 рублей, как и сказал в самом начале. Если, ну вдруг не убедил, откройте кувалду да посмотрите по чём продают люди эти монеты. Не стоит забывать, что там ценник "не много" задран, но как мало-мальский ориентир подойдёт.

Анастасия

Пока недорого: московские нумизматы иногда дают, не торгуясь, 4 тысячи рублей.