Miss Creed

C++. Округление дробных чисел до сотых. Ума не приложу, есть ли не-велосипедный способ это сделать.

Как без строительства своих велосипедов, округлить, например, число 34.87612 до 34.88? Есть функция в стандартной библиотеке?

Светлана Тазина

Нет и быть не должно. Вещественное число может быть представлено в экспоненциальной форме. Что вы там округлять собрались?

Андрей Мурошкин

Либо
a = 34.87612
b = round( a * 100 ) / 100;

Та
Татьяна

#include
---
double x = 5.5456475;
double a = SimpleRoundTo(x, -2);//a = 5.55