Юлия Ворона

Расставте знаки препинания

1. Укажите верный вариант постановки знаков препинания в предложении:
Вдруг солнце скрылось за черную-черную тучу (1) начался сильный ветер (2) который поднял пыль (3) повозка остановилась (4) все побежали на постоялый двор (5) через десять минут началась сильная гроза.
а) 1,2,3,4 - запятые; 5 - точка с запятой
б) 1,2,3,4 - запятые; 5 - тире.
в) 1,2,3,4,5 - запятые
г) 1,2 - запятые; 3 - точка с запятой; 4 - запятая, 5 - точка с запятой

2. Укажите верный вариант постановки знаков препинания в предложении:
Он шел (1) тяжело ступая больными ногами на мягкую (2) болотную землю (3) и думал (4) что никто (5) наверное (6) больше о нем не вспомнит (7) ни мать (8) оставшаяся далеко (9) ни жена (10) ни даже дети.
а) 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 - запятые
б) 1,3 - запятые; 4 - двоеточие; 5,6,7,8,9,10 - запятые
в) 1,3,4,5,6 - запятые; 7 - двоеточие; 8,9,10 - запятые
г) 1,2,3,4,5,6 - запятые; 7 - двоеточие, 8,9,10 - запятые

3. Укажите верный вариант постановки знаков препинания в предложении:
Остановившись (1) Ольга подумала (2) что напрасно уходит (3) ведь здесь ее дом (4) она поглядела вокруг (5) торжественно и царственно стояла ночь.
а) 1,2,3,4,5 - запятые
б) 1,2,3 - запятые; 4 - двоеточие; 5 - тире
в) 1 - запятая; 2 - двоеточие; 3,4 - запятые; 5 - тире
г) 1,2,3 - запятые; 4 - точка с запятой, 5 - двоеточие

(В 1 может быть несколько ответов)

На
Настя

неучь) )

1 г)
2 в)
3 г) (не уверен)

Ол
Олеся

Ты сначала правильно буквы напиши, неуч!..