Накип Д.

Почему понаехавшие гордятся своей родиной но не спешат возвращаться обратно?

Игорь Митрофанов

Петушаться просто, на самом деле у них очко играет

Альбина Самигуллина

Потому, что на чужбине гордиться родиной проще, чем на ней самой.

Танюшка

Потому что понаехавшие из других городов России (русских имею в виду) и непонаехавшие своей родиной не гордятся, вечно чем-то недовольны, ищут проблемы только в понаехавших хачах, не обращая внимания на наше отечественное быдло.

Екатерина Воронина

"Надо же, любя родину, дать ей отдохнуть от меня". Примерно такой мотив.

Светлана Целяпина

чуют что их убогими считают. . чё ж им ещё делать

Оля Вершинина

looser(ы) потому что
приехавший по делу - решает свои деловые задачи.
а тем кому заняться не чем по жизни, только и остаётся - "гордиться"