Pavel .

Ругаете чиновников, депутатов, полицейских, а разве многие из вас не также ведут себя, не также наглеют как они ?

Разница между многими из вас и ими только в том что они у власти, а ругающие нет . Почти все наши люди их очень не любят, ругают . Но вот у многих ли есть на это моральное право? Ведь очень многие из ругающих ничуть не лучше их . Хочу привести несколько примеров как ведут себя люди, именно те кто не у власти, кто так любит ругать чиновников, депутатов, полицейских, политиков, разных знаменитостей, но совершенно не замечает за собой . Собачники ( владельцы больших собак ) плюют на окружающих которые боятся их собак, не считаются с ними . Не водят собаку на поводке, пускают свободно без намордника . Конечно если их кто то силой заставит водить свою собаку на поводке и в наморднике когда они находятся среди других людей то они будут вынуждены подчиниться . Но это ведь бывает редко, скорее как исключение . А так они ходят эти собачники со своими собаками в своё удовольствие как им хочется, нравится, удобно, а другие люди которые не без основания боятся их собак должны это терпеть . А то очень многие из вас всё орут чиновники, депутаты, полицейские, вообще власть имущие плохие, такие сякие, так вот же вам пример того как обычные люди не против наплевать на таких же простых . Что же удивляться, возмущаться когда человек получает власть ( становится чиновником, депутатом, полицейским ) и начинает пользоваться в своё удовольствие и гнобить тех кто внизу, когда обычные люди не желают cчитаться друг с другом . Вы скажете что не все собачники такие? Конечно не все такие . Но таких кто бы считался с людьми, а не говорил бы: Моя собака хорошая. не тронет ( и это в лучшем случае) не много на мой взгляд, не большинство . Компьютерные мастера которые приходят к людям на дом по вызову не знаете как себя ведут? Если человек не разбирается в компьютерах, по характеру тихий, робкий, то обманывают по полной программе . Денег сдирают больше и работу делают кое как и не всё что надо . Они компьютерные мастера ведь не чиновники, не депутаты, не полицейские, так почему же ведут себя так, так почему же наглеют чувствуя своё превосходство? В больницах наших не только врачи, а и медсёстры, и нянечки издеваются и не церемонятся с безпомощными людьми . Не только вымогают деньги, бывает и не вымогают, а просто позволяют себе халатность, наплевательское отношение к больным . Медсёстры, нянечки они что депутаты, власть имущие? Простой люд они . Знают что медработников у нас практически не наказывают и наглеют .

Ми
Михаил

Вы чиновник? )

Галина Кишанина

так рыба тухнет с головы....

Ольга Агеева

все общество больное... но за счет нормальной власти можно было бы "выехать"...

Галина Майорова

Увы, - Вы правы!. .
Много нас, недовольных властью.. .
Но далеко не все имеют моральное право на это недовольство!..

Жанна Ситникова

В этом суть человека. Все пытаются сочкануть, нарушить закон, что бы получить свою выгоду, так вот задача государства - заставить человека соблюдать закон.