Анастасия Кондрашова

Почему если смотреть в глаза в перевернутое лицо человеку становиться жутко ?

Настюшка Юрина

Глядя в глаза человеку - мы бессознательно подмечаем все мимические складочки и выражение глаз, мгновенно понимая, кто перед нами: это человек, друг... или враг. Глядя в перевёрнутые глаза - мы не находим привычных точек для определения, кто перед нами и, от этого, на несколько мгновений, мы в замешательстве...