Алёна Александровна

Какая максимальная учебная нагрузка может быть у учителя в школе (часов/уроков в неделю)?

То есть та, превышение которой уже читается нарушением трудового законодательства. Ведь у учителей ещё должно быть время для подготовки к урокам, которое тоже считается рабочим. Или это уже ушло в небытие?

Лю
Люлька

Ставка - 18 часов. Максимум - две ставки, то есть 36 часов в неделю. Это если школа работает в две смены.