Алексей Рудик

как провернуть коленвал на ваз 21053 без *кривого* стартера?

Artem

Ключ есть такой, -ХРАПОВИК называется.

Галина Кролевецкая

за болт на шкиве, за колесо

Сергей Коськин

... поставил на 4 передачу и толкай 🙂

Павел Комаров

под домкратил заднее колесо включи 5 передачу и крути себе на здоровье

Vadim Rusov

Ну ключ же специальный есть для этого. Если провернуть совсем чуть чуть надо (например - зажигание настраиваешь) , 4ю скорость втыкаешь и ручками-ножками взад вперед толкаешь машину пока метка на месте не окажется

Димон Быков

Выкрути свечи и за шкив крути сколько угодно, правдо тяжеловато но крутить можно. Можно ключом если память не изменяет на 27

ДА
Дмирий Афоничкин

1)ключом за сам храповик (гайка на которой есть место, куда вставляется кривой)
2) за колесо на передаче
3) за венец маховика сняв нижнюю крышку кожуха сцепления

Денис Белоусов

Нижняя крышка кожуха сцепления на ВАЗ-21053 напрочь отсутствует.
Самый простой способ проворачивания Вам уже показал KEDR на фото.