Галина Тюрина

ВАЗ 21053 что-то странное

в машине, конечно есть проблемы, но ездила и заводилась. После замены венца маховика мастер предупредил, что бендикс менять придется (на фиг-стартер полностью). Проблемы с заводом были, но приспособилась. Случайно залила ей как-то 95,так порезвее и веселее бегать стала, даже пропала сильная вибрация в р-не "где-то, где мое сиденье-внизу".Ситуация-в субботу залили 95 евро, машина ппц, чуть ли не формула один. Протестировали по р-ну, поехали на дачу. Туда-все отлично, мне скорее ехать 110 было страшнее, нежели что развалится. Машина простояла ночь (дождь) день (дождь). Потом муж полез что-то проверять (не мастер ни фига) форсунки на стеклоочистители, масло и снимал крышку трамблера (вспомнила сегодня), еще ночь постояла. Утром стала заводить, о чудо глохнет. Завожу обычно, потом подсос, жду прогрева. Чуть подсос убираешь-пока. И на самом подсосе обороты не так будто двигатель ревет, я обьчно снижаю послуху, а на полностью выдвинутом не умерла бы. Проблемы начались на трассе, когда пришлось тормозить на 100км перед грузовиком. МАшину стало кидать вперед, шла рывками. При переключении передач аналогично. Поскольку подсос убрали, т. к ехали довольно долго, в пробке заглохла. Заводится не хотела. НЕ хотела не так, как обычно-бендикс типа втягиавающее, просто не схватывало. РАза три вставала в городе-тоже самое. Доехали с горем на аварийке км 40 до дома. ВЧера завожу, стартер крутит, порой конечно не цепляет, но суть в том, что в этот момент на панели показывает горящий значок аккумулятора (на трассе на кочках тоже загорался), больше 7 сек не держала, да он и не желал, заводился так-так где я газа обычно даю и он ВУАРРРРРРРР, он умирает, не схватывает. Я на газ, как обычно, а он фи фи покеда. При этом стрелка на табло аккумулятора в середине шкалы 8.Аккум-р новый, проблем не было. Что это? что делать?

ВОТ КАК УЗНАЮ ЧЕЙ СОВЕТ ПРИГОДИЛСЯ И КТО ПРАВ, ТОГДА И ЛУЧШИЙ ОТВЕТ-СПРАВЕДЛИВО))

Ир
Ирка

Натяжку ремня генератора проверить.... Посмотреть провод не отрвали от конденсатора?

Елена Burtovaja

пока дочитал до конца, уже забыл что было в начале, обратитесь на сто, а то по вашему описанию ее выпускать с гаража нельзя

Андрей Ломов

Пиздец подкрался незаметно!

Дмитрий Соседко

Очень похоже на конденсатор в контактной группе.
АКБ однозначно на зарядку.
Посмотрите провода на генераторе и натяжение ремня.
Ну а стартер нужно смотреть привод стартера.

Целый рассказ у вас о авто... по каждой неисправности можно целую инструкцию писать, а вы в одну кучу. Половина до конца не дочитает.

Ольга Хан

муж полез что-то проверять - не мастер ни фига - одна из главных причин

Лилия Павлова

АКБ сел в пробках, поди и фары всегда горели, а бендикс меняй скорее или венцу конец

Евгений Макаревич

много инфы
значек акку-нет заряда, с него и начать. Стартер может норма-ток слабый акку

Катюня

Срочно в сервис, что тут " на пальцах" голову ломать.

Эля Гончарова

но написано - красиво!

Алексей Бацких

Судя по рассказу муж здесь ни при чём... Ночь дождь.. день дождь... Очень похоже что отсырела крышка трамблёра а потом ёе пробило до конца.... Скорее всего она у Вас старая уже была... И поэтому искра гуляет так по контактам цилиндров так как ей захочется.... Поменяйте попробуйте крышку трамблера... А для надёжности и бегунок... Он тоже может являться причиной подобного "поведения"машины.... Желаю удачи от всей души....

G*
Gal'ka ***

весь мозг совокупил своим вопросом

Елена Шишкарева

Крышку трамблёра установите правильно.