Николай Грушин

Красные пятна у младенца на лице!

Нам 1 месяц и неделя вылезли на лице и волосенистой части головы мелкие красные пятна в серединке с белой точкой что это диатез или цветение? педиатр глянула одним глазком потому что мы не у нее наблюдаемся и сказала диатез, но по моему диатез хуже выглядит и пятен больше и за ушами и на шее но у нас такого славо богу нет!

Ел
Елена

Конечно это цветение, у нас диатез в основном на щечка вылезает (щечки краснеют и шелушатся) и тем более если вы пишете с белой серединкой!

Ангелина Кролевцова

Первые признаки диатеза у ребенка могли проявляться и раньше в виде упорных опрелостей, не проходящих даже при тщательном уходе, обильной потницы при легком перегревании и, наконец, серо-желтых сальных корочек на волосистой части головы и бровях.
Развивается повышенная чувствительность к некоторым пищевым и лекарственным веществам. Поэтому обычные уход и кормление для таких детей недостаточны, необходимо внести в них соответствующие коррективы.

До 1 года основные аллергены у детей: коровье молоко, а точнее, белок коровьего молока или молочный сахар (лактоза) , пюре и соки из оранжевых или красных плодов.

Владислав Владислав

цветение)))))) свои гормоны у малыша в работу вступают. за неделю-полторы личико чистое должно стать))))