Татьяна Конакова

За сколько вырастают волосы ?

Жангали Пшенбаев

Ученые, изучавшие волосы человека, пришли к выводу, что скорость их роста в среднем составляет 3,5 мм за 10 дней. Соответственно, за месяц можно будет отрастить локоны примерно на 1 см, а за год - на 12-14 см.

При этом такая величина не является постоянной и меняется в зависимости от ряда факторов:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Время года. В летнее время волос растет намного быстрее, чем зимой, так как в этот период холод оказывает на локоны негативное воздействие. Весной и осенью наблюдается нормальный темп роста волос.

Время суток. Ученые выяснили, что днем рост волос более активный, нежели ночью. Поэтому перед сном можно делать специальные маски-активаторы.

Тип волос. Кудрявые от природы локоны растут медленнее, чем прямые.

Наследственность. Также на рост волос влияет и этот важный фактор. Так, если у ваших предков были роскошные здоровые локоны, то и у вас не будет наблюдаться с ними проблем. При этом их рост может быть более активным. У некоторых людей при хорошей наследственности локоны каждый месяц становятся длиннее на 2,5 см.

Юлия Щербакова

три месяца - 5 см

Андрей Виноградов

денег или времени ...; всё относительно

Андрей. Дряхлов

в среднем 1 см в месяц, зависит от возраста

Jamshed Hamzaev

каждый день ростут

Иван Иванов

10 см в год, ну у меня так. А если вьются то медненнее

Лариса Никитина

в среднем 3 месяца

1973-vadim-1

В год около 15 см по норме)

Игорь

за месяц 1-2 см