Иван

??? Что подвешено под этим самолётом и для каких целей служит? фото внутри

На мой взгляд, лучший ответ должен принадлежать коллеге Sergej Nesterow

Наурызбай Нагметов

Ан- 12БК «Танкер» с оборудованием распыления воды для имитации обледенения и отработки способов борьбы с ним. Важной работой, проводившейся конструкторским бюро Антонова на ЛЛ Ан-12, стало исследование противообледенительных систем (ПОС) . На самолете, начавшем летать в 1981 году и получившем название «Танкер» , были установлены два водорассеивающих устройства с решетками, дававшими широкий и равномерный поток капелек воды. Внутри грузовой кабины размещался бак с 8 тонами воды. Стационарный водораспыливаю- щий коллектор монтировался над фюзеляжем и «орошал» пилон с экспериментальным отсеком, установленный за ним. Вторая система представляла собой смонтированную в фюзеляже лебедку, на барабан которой был намотан шланг, подававший воду на решетку-распылитель диаметром около трех метров. Она выпускалась в поток, а испытуемый самолет пристраивался за ней на расстоянии 20-30 метров.

Елена Селиверова

Самец однако !!!

Владимир Гагарин

самолет-заправщик?

Надежда Моисеева

На ЗАправочный КОНУС-мало похож....

Малыш

шланг для дозаправки истребителей. они походят к нему на его скорости, округлая блямба примагничивается к баку и самолёт подзаправляется не заходя на посадку.

Евгений Панов

ЗаправЩЕГ