Евгения

верно ли употреблены паронимы? это был почти царственный подарок

Юрок Сергеевич

нет конечно-царский подарок.

Светик Гвоздичка

Смешение паронимов – смешение в речи слов, сходно звучащих, но имеющих разный смысл. Смешивают и однокорневые, и разнокорневые паронимы; в результате получается стилистический казус: Встали на колени (вместо стали) ; От избушки остались одни розвальни (вместо развалины) – из рассказа школьника; Писатель создал калорийные образы (вместо колоритные) . Так, путают в речи слова статист и статистик, представить и предоставить, поскупиться и поступиться (не поступиться на комплименты) , утолить и удалить (удалить жажду) , зыбь, рябь и зябь (В море не было зяби) , декор и декорум и т. п. http://vocabulary.ru/dictionary/890/word/smeshenie-paronimov

Так что правильно.