Вадим Пешков

Помогите решить задачу в Excel!!!

Компания "Princetown Paints Ltd" выпускает три основных типа румян — жидкие, перламутро­вые и матовые — с использованием одинаковых смесеобразующих машин и видов работ. Для обеспечения максимального значения получаемой за неделю прибыли главному бухгалтеру фирмы было поручено разработать для компании план производства на неделю. Информация о ценах продаж и стоимости 100 л товара приведена в таблице (ф. ст.) . Стоимость 1 чел. -ч составляет 3 ф. ст. а стоимость 1 ч приготовления смеси — 4 ф. ст. Фонд рабочего времени ограничен 8000 чел. -ч. в неделю, а ограничение на фонд работы смесеобразующих машин равно 5900 ч в неделю.

В соответствии с контрактными соглашениями компания должна производить 25000 л матовых румян в неделю. Максимальный спрос на жидкие румяна равен 35000 л в неделю, а на перламутровые румяна — 29000 л в неделю.

Исходные данные

Румяна

Жидкие

X1

Перламутровые

X2

Матовые

X3

Цена продажи на 100 л

Издержки производства товаров на 100 л:

- стоимость сырья

- стоимость трудозатрат

- стоимость приготовления смеси

- другие издержки

Aliona Plescan

чпкпамкпепеквпыкакакыуасволачтм иектропдвукчсвите5пив5к661трир41нрпнепрн6рнрнрнр 3+3+3+3+3+35+35+53635+53565656666 вот я тал в с ё правельноооооооооооооооооооооооооооооооо сам проверсодлп севпкжм чукккккккчадуишртсипдуеаб чуещжчояиуеншщз5цчПОУСВФВЛУ5

Анюта Анюта

Это задача линейного программирования, в иксельке решается с помощью функции ПОИСК РЕШЕНИЯ...