Алёнка Кузовкина

Почему святые держатся подальше от людей, уходя в пещеры и леса? Разве общение - это не благо?

есть и очень много таких людей

Ольга Хан

Дело в том, что мир состоит не только из материального, осязаемого, но мир многогранен, мир состоит ещё из энергии, низкой и высокой энергии. Большинство святых имеют способность эти мистические энергии воспринимать, с ними работать. Тибетские монахи тоже живут вдали от цивилизации, вдали от мирских страстей, работают с энергиями. Не всё так просто во вселенной, мир полон всем и в том числе мир полон тем, что большинству людей неведомо.

Аркадий Шпагин

У каждого - свой крест. Кто-то в пустыне замаливает грехи свои и человечества и молится о народе в тишине, чтоб суета не мешала.
Кто-то, наоборот, живет в миру и помогает людям, как, например, Матронушка или Ксения Петербургская.
Кто-то принимает монашеский постриг, но общения и служения людям себя не лишает, взять хоть мать Терезу.

Алексей Романов

Ну, они, типа, над душей работают, живя в аскезе. Это такая фишка.

Ольга Полищук

Наобщались досыта...

Алексей Костин

Познай самого себя- и ты познаешь весь мир. В обществе это трудно сделать.

Александр Зиатдинов

бегут от налогов

Анастасия Абрамова

обшение благо если в радость или в пользу.

Анюта Жукова

живые святыми быть не могут

Наталья Иванникова

Люди - суета сует.
Потому и уходили.

Веталий

Чтобы "шумы" в головах толпы не мешали получению информации из ноосферы.

Андрей Смирнов

суета мешает единению человека со Вселенной

Со
Софья

а шас есть "святые", которые уходят в леса и живут в пещерах?