Ольга Замятина

Евразия и С. Америка по отношению к нулевому меридиану. ( в какой части материка пересекает, в каком полушарии лежит)

Америка по отношению к нулевому меридиану. ( в какой части материка пересекает, в каком полушарии лежит)

Ольга Брагина

Нулевой меридиан пересекает только Евразию, в Гринвиче (Великобритания). С. Америка лежит слева 0меридиана, а Евразия справа.