Лёша Я

Вопрос по домашней теплице. Посадила семена цветов в теплицу, накрыла крышкой,

Они взошли 2-4-7 см. МЕня интересует когда можно крышку снимать?

Екатерина Широкова

Снимать надо тогда, когда они привыкнут. Открываете сначала на 5 минут, потом на 10, наблюдаете. Если не вянут, время прогулки-проветривания увеличиваете. Скоро сами все поймете.

Алексей Бойко

достаточно приподнять "крышу "с одной стороны-закрепив её чем-то подходящим для этой цели: щель сделать, если от окна еще холод идет, то со стороны комнаты, тогда даже если в дальнейшем (не в первый-второй день проветривания) и забыть закрыть нормально крышку, всё выживет.

Екатерина Сергеевна

В любом случае-постепенно, оставляйте какое-то время без крышки-пусть проветрятся, потом закройте, и так несколько раз за несколько дней.

Дима Пирский

я вам дам совет по весне возьмите коробку одну сторону срежте а внутри обклейте все фальгой, поставте внутрь семена растений в горшке и поставте к окну, с другой стороны можно зделать красивый орнамет все супер !